Задержка зарплаты превращается в мучение - как найти выход?

• г. Брянск

Вот уже три месяца подряд нам задерживают зарплату почти на месяц. Все боятся жаловаться, а денег нет, коммуналка страдает, желудок тоже. Ребёнок тоже кушать хочет. Я уже судилась с такими работодателями, что пришлось новое место работы искать. Прокуратура мою ф.и.о. знает, труд. Инспекция тоже, так что рисковать мне боязно. Анонимку не принимают. Что же делать?

Ответы на вопрос (5):

Что же делать?

Только

Я уже судилась с такими работодателями
, только так, другого пути к сожалению нет.

Сами решайте. Анонимки действительно не принимают. Пишите жалобу в прокуратуру, подавайте в суд. ст.392 ТК.Раз кушать хочется.

Здравствуйте, Марина

Если зарплату не платят, то ее надо взыскивать принудительно - через суд. Других волшебных вариантов нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Либо продолжать работать "бесплатно", либо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, они обязаны отреагировать на ваше сообщение.