Ситуация с автоматическим шлагбаумом - виноват ли водитель и какова общая оценка?

• г. Сыктывкар

В организации установлен автоматический шлагбаум. Водитель выезжая из организации с помощью дистанционного пульта опустил шлагбаум. В этот момент женщина посетительница данной организации, решила проскользнуть под этим шлагбаумом и в этот момент перекладина шлаглаума опустилась на ее голову. Предупреждающих сигналов устройства и табличек не было.

Эта пострадавшая женщина подала иск на эту организацию. Подскажите пожалуйста, виноват ли водитель в этой ситуации? И как в целом Вы оцениваете данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Оценивать данную ситуацию и судебную экспертизу никто бесплатно вам не будет. Обращайтесь к юристу очно со всеми документами и исковым заявлением от пострадавших женщины.