Окончание процесса начисления пенсии и включение периода ухода за ребенком-инвалидом в непрерывный стаж

• г. Одинцово

Мне 2.05.16 г. исполнилось 55 лет. Документы на начисление пенсии я подала 22 июля.

Мне начислили пенсию с 22 июля. Правильно ли это?

С 1986 г. по 1999 г. я была вынуждена уволиться с работы, т.к. ухаживала за ребенком-инвалидом и получала пенсию по уходу за ребенком-инвалидом детства. Входят ли эти года в непрерывный стаж при начислении пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно назначили пенсию с момента вашего обращения в ПФ с заявлением о назначении пенсии. Пенсионный фонд не обязан принудительно навязывать вам выплату пенсии, если нет заявления о ее назначения от вас и не предоставлены все документы, подтверждающий право на пенсию. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!