Должна ли я оплачивать расходы на новое межевание и кадастровый паспорт для дачного участка? Конфликт собрания с законодательством

• г. Краснодар

Имею госакт на дачный участок. Садовое товарищество делает новое межевание для СТ. Получает Кадастровый паспорт. Процедура очень дорогая. На 100 участков разбили сумму в 70 тыс. рублей - по 7 тыс на каждый участок. Приняли это решение на собрании. Должна ли я оплачивать эти 7 тыс.? Не противоречит ли решение собрания 66 закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать межевание, если лично не заказывали проведения межевания и договор с Вами не заключен.

Добрый вечер! А вы ознакомились с Уставом вашего садоводства? Что там указано по поводу исполнения решения вопросов общих для всего садоводства? Если, вдруг, там указано, что решения, принятые на общем собрании членов садоводства, при необходимом кворуме, подлежат исполнению всеми членами садоводства...

А на счёт 66-ФЗ, там много что указано и по поводу нового проекта организации НСТ и т.д. и т.п. Если проводится межевание общего массива СТ, то это проводится с ним как с ранее учтённым земельным участком и, соответственно, во исполнении норм права, существовавшего на момент создания вашего СТ. Ознакомьтесь сначала, что предлагается в межевом плане на месте вашего земельного участка, может это вам выгодно будет...??