Что делать после получения гражданства РФ, если нет возможности поехать в консульство?

• г. Ханты-Мансийск

Получила гражданство РФ, что дальше делать? В консульство ехать или можно почтой переслать документы. Сама с донецкой обл, выехать возможности в украину нет. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы имеете в виду оформление выхода из гражданства Украины, то можете обратится в консульство Украины в России. Для оформления выхода из гражданства РФ, Вам следует сначала оформить выезд на ПМЖ в Россию, а только после этого вы сможете подать заявление на выход из гражданства Украины. Все процедуры можно оформить через консульство Украины.