Нотариус несет ответственность за оформление купли-продажи квартиры без проверки долгов и почему начислены пени за капремонт

• г. Самара

Приобрела в собственность квартиру без "долгов". Но в новой квитанции начислены пени за капремонт. Почему нотариус берет такие деньги, оформляет договора купли-продажи, (внося ложную инфомацию об отсутствии долгов арестов и т.п.)не проверяет доюросовестно документы и не несёт ни какой ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Этот долг обязан платить прежний собственник, Вы к этому никакого отношения не имеете. Если требуют с Вас - жалобу в прокуратуру подавайте

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!