И так, как в ст.135 отсутствует фабула обвинения, на основании чего судья должна определить действия подсудимого как развратные?

• г. Красноярск

Могут ли случайные прикосновения отца к области груди своей 11 летней дочери во время игры и баловства расцениваться как преступление, предусмотренное ст.135, ч.3, Развратные действия в отношении несовершеннолетнего, если груди, как вторичного полового признака в понимании молочной железы у ребенка к тому времени вообще не сформировалось? И так, как в ст.135 отсутствует фабула обвинения, на основании чего судья должна определить действия подсудимого как развратные?

Ответы на вопрос (1):

Олеся уголовное право знает два вида развратных действий :физическое и интеллектуальное....и четыре так сказать подвида:склонение малолетних к сексуальным действиям в отношении виновного,совершение сексуальных действий в присутствии малолетних ,склонение малолетних к сексуальным действиям между собой...сексуальные действия по отношению к малолетним...так что судья должна определить наличие этих признаков в действии виновного...и здесь не имеет значения развитие грудных молочных желез....здесь судья должен выяснять направленность действий обвиняемого именно на развратность...то есть действия виновного должны носить СЕКСУАЛЬНЫЙ характер....это и должен установить суд....если действия не носят сексуального характера то состава преступления ст.135 - нет...