С ОВО я вопрос решил, написал туда заявление, они пообещали расторгнуть договор и снять квартиру с охраны.

• г. Москва

В дополнение к № 117677! Уважаемые юристы! Как попасть в свою квартиру? Судом за мной признано право собственности на 1/2 долю квартиры (квартира была куплена в браке). Бывшая жена и ее родственники препятствуют тому, чтобы я мог туда зайти: замки заменены, квартира поставлена на охрану в ОВО, в квартире появилась собака. Бывшая жена на звонки не отвечает, письма-телеграммы с уведомлением о вручении с просьбой выдать ключи остаются без ответа. В квартире остались мои личные вещи и имущество, в том числе и приобретенные до брака.

Участковый заявил, что не будет вмешиваться ни на чьей стороне. Мою просьбу пойти вместе со мной и составить акт о том, что мне препятствуют в доступе (нужна же мне какая-то доказательная база) проигнорировал.

И что теперь делать? Могу вызвать службу спасения и ломать дверь - так без мордобоя не обойдется. А у меня еще один вопрос завис - об определении порядка встреч с дочерью, жене и родственничкам только того и нужно, чтобы обвинить меня в хулиганских действиях.

Неужели опять обращаться в суд с иском о вселении? Я и так 1,5 года судился, а теперь ответчица вообще в суд приходить не будет.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, так придтся иск. Либо продавайте свою долю с союлюдением правила ст.250 ГК РФ.