Компетенция мирового судьи - рассмотрение задолженности по алиментам и взыскание неустойки

• г. Екатеринбург

Входит ли в компетенцию мирового судьи рассмотрение дел 1)о взыскании задолженности по алиментам на несовершеннолетнего ребенка (в размере свыше 200 т.р. 2) взыскание неустойки (40 т.р.) по алиментам на несовершеннолетнего ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данные категории дел рассматриваются мировым судьей в соответствии с правилами подсудности. Удачи Вам и всего хорошего!