Обязан ли я платить земельный налог, в собственности не имею недвижимого имущества.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в собственности у Вас нет земельного участка, то не понятно, в связи с чем насчитан налог. Обращайтесь в ФНС за разъяснениями. Если Вы имеете ввиду, что на земельном участке у Вас нет построек, то налог платить обязаны, так как земля в собственности, а на строения законодательством предусмотрен имущественный налог.