Наказание для гражданина Казахстана с видом на жительство в России, угрожавшего убийством и причинившего телесные повреждения родственнику

• г. Москва

Какое наказание может получить гражданин Казахстана если он уже получил вид на жительство в России и пока не подал документы на гражданство России? Если он угрожал убить, душил родственника и нанёс ему телесные повреждения-ссадины, синяки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Угроза убийством - статья 119 УК РФ, телесные повреждения - 111, 112 или 115 УК РФ, как определит судмедэкспертиза.

Естественно, вид на жительство будет аннулирован, а казах депортирован после отбытия наказания.