Я после отпуска отработал 30 дней собираюсь уволиться сколько надо отработать дней или недель.

• г. Москва

Я после отпуска отработал 30 дней собираюсь уволиться сколько надо отработать дней или недель.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ 2 недели:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.