Можно сформулировать следующий заголовок:\nКак избежать мошенничества и защитить себя от угроз после неправильно сделанного заказа по телефону

• г. Южно-Сахалинск

По телефону мне предложили активировать накопленные бонусы за якобы оплату кредиткой квартплаты и пр. Я, честно, перепутала с программой "спасибо" от сбербанка. Дала согласие и по телефону оформили заказ на туалетную воду. Позже я попыталась через интернет найти кто мне звонил. Нашла очень много негативной информации и решила тул. воду не выкупать. Теперь мне угрожают ст.ст. 159, 782 ГК РФ, ст 100 ГПК РФ, ст. 165 УК РФ. Что мне надо сделать, чтоб меня оставили в покое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам стоит на писать заявление в полицию и в прокуратуру на угрозы и на вымогательство.. Но не факт, что Вас оставят в покое..

Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей, там сказано что до момента получения товара покупатель имеет право расторгнуть сделку на любом этапе.

Здравствуйте, Татьяна!

Не общайтесь просто с этими людьми, а при следующем звонке скажите, что Вы отказываетесь от заказа.Вы имеете на это полное право! Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.