Вопросы оформления ипотеки с использованием материнского капитала, когда сертификат на имя жены

• г. Томск

Может ли муж оформить ипотеку под материнский капитал, если сертификат оформлен на жену? И может ли в таком случае мать жены стать созаемщиком?

1.Второму ребенку еще нет 3 х лет;

2. Жена не работает;

3. У мужа ИП (средний доход в размере 50-60 тысяч в месяц);

4.Пособий не получаем

5. У жены есть доля 50/50 в квартире матери.

Ответы на вопрос (2):

1.Второму ребенку еще нет 3 х лет;

2. Жена не работает;

4.Пособий не получаем

1. Можно оформить.

2. Не имеет огромного значения (но банк может отказать из-за малого дохода).

3. Тоже не имеет значение

5. Вы хотите выкупить 1/2 доли в квартире матери?

Здравствуйте! Если официально в браке, то супруг может оформить ипотеку на себя. Нельзя включать мать жены в созаемщики.