Можно ли продать квартиру, оформленную на одного супруга по брачному договору?

• г. Салехард

В брачном договоре указано,, на кого любое имущество в т.ч.недвижимое оформлено тому и принадлежит,, квартира куплена в браке. Оформлена на меня. Могу ли я ее продать приложив в рег. палату брачный договор или нужно согласие от жены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вадим

Нужно согласие от жены конечно. Брачный договор вступает в силу после развода

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Согласие жены нужно, если Вы не в разводе. Удачи Вам.

Здравствуйте. Брачный договор отменяет режим совместной собственности на имущество и закрепляет право в вашей личной собственности на имущество, в том числе на квартиру. Для регистрации перехода права собственности на данную квартиру достаточно приложить Брачный договор, согласия супруги не требуется.