Возможность компенсации неиспользованного отпуска в конце года - условия и способы

• г. Москва

Компенсация не использованного отпуска. Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли получить компенсацию за не использованный оплачиваемый отпуск в конце года, или её можно получить только при увольнении? Если есть возможность получить её в конце года подскажите пожалуйста каким образом это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Если У Вас отпуск 28 календарный дней, то на компенсацию Вы не можете рассчитывать.

При увольнении работнику выплачивается компенсация за неиспользованные дни отпуска.