Отказ в трудоустройстве из-за неуплаты по кредитам на протяжении 4 лет - влияние на службу безопасности

• г. Волгоград

Могут ли отказать в трудоустройстве на работу из-за неуплаты по кредитам более 4 лет и сможет ли об этом узнать служба безопасности.

Ответы на вопрос (4):

Если напишут официальный письменный отказ в трудоустройстве по указанной Вами причине-отказ будет неправомерным. Но обычно отказы вуалируют под "не подходит квалификация, нет опыта работы, место занято" и т.д.