Необходимое нотариальное согласие мужа Продавца при покупке квартиры - защита от недействительности сделки

• г. Чебоксары

Покупаем квартиру. Нужно ли во избежание рисков признания сделки недействительной - нотариальное согласие на продажу от мужа Продавца, если квартира приобреталась Продавцом (женщиной) до её вступления в брак? При этом отмечу, что собственность на квартиру она оформила уже в браке, по суду (застройщик - СУ-155). Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если если квартира приобреталась Продавцом (женщиной) до её вступления в брак но собственность на квартиру она оформила уже в браке, лучше взять согласие супруга.

Если право собственности было оформлено в браке, то во избежание любых претензий к сделке я бы Вам настоятельно советовала согласие супруга (нотариальное) получить.

Доброго времени суток, Елена.

Нужно ли во избежание рисков признания сделки недействительной - нотариальное согласие на продажу от мужа Продавца, если квартира приобреталась Продавцом (женщиной) до её вступления в брак... собственность на квартиру она оформила уже в браке

Обязательно берите нотариальное согласие, Елена.