Ложное совпадение - Как корректно исправить информацию о человеке в базе данных при неверном сопоставлении судимости

• г. Барнаул

Мой брат под фамилией например-Сидоров Иван Иванович, имея свои паспортные данные, прописку, Инн, и др. При устройстве на работу, проверяя его по базе данных, говорят что у него такое же фамилия, имя отчество и имеется судимость и др. Но в реале это не тот человек (мой брат). Как можно исправить ситуацию по данным о человеке, которые есть в базе.

Ответы на вопрос (6):

Непосредственно в МВД обратитесь. Если паспортные данные совпадают, значит ошибка, такого совпадения не должно быть. Всего доброго!

Доброго времени суток. Ему нужно доказывать и убеждать службу безопасности о том что это другой человек. В иц мвд исправлять не будут.

Непонятно о чем вы говорите. Для начала обратитесь в ИЦ МВД РФ ивозьмите справку о судимости. Предоставляется в течении 1 месяца. Затем исправляйте ситуацию обратившись в суд об исправлении данных.

ЗДравствуйте, вашему брату необходимо обращаться в ИЦ ГУ МВД для получения справки о наличии/ отсутствии судимости. Если действительно есть запись и она не достоверная, то нужно обращаться в суд, чтобы эту запись убрали.

Доброго времени суток! Нужно написать заявление о выдаче справки приложи данные паспорта и год рожэдения и регистрацию - если запись внесена ошибочно то обращайтесь в суд.

Как можно исправить ситуацию по данным о человеке, которые есть в базе.

Если Ваш брат устраивается на работу не на гос. службу доступа к базам ИЦ МВД РФ у коммерческих структур попросту нет, а причина отказу у работодателя может быть иной.

Сведенья о наличии судимости возможно получить лишь по соответствующему заявлению лица, в отношении которого они требуются.