Перевод на равную должность во время отпуска по уходу за ребенком - есть ли законные основания?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сегодня узнала, что меня перевели на равную должность внутри части приказом по личному составу в связи служебной необходимостью. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, действия работодателя незаконны.

Перевод в период нахождения в отпуске и при отсутствии вашего письменного согласия не допускается.

Здравствуйте Ольга. Нет, это незаконно. В период нахождения отпуска по уходу за ребенком вас не могли перевести на иную должность.