Вопрос о письменном уведомлении работников о снижении заработной платы ТСЖ - обязанность председателя и общее собрание

• г. Абакан

Членами Товарищества собственников жилья на общем собрании принято решение о снижении заработной платы сотрудникам ТСЖ, в связи с необходимостью сокращения расходов. Должен ли председатель ТСЖ письменно уведомлять за 2 месяца работников о снижении заработной платы, или достаточно принятого решения на общем собрании. Если возможно, ссылку на статью.

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ не может произвольно снизить заработную плату работникам, так чтото что вы делаете незаконно.

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.