Требования опеки при продаже квартиры, приобретенной на материнский капитал - необходимость предоставления информации о сумме и времени поступления денежных средств

• г. Краснодар

При продаже квартиры купленной на материнский капитал, органы опеки для выдачи разрешения на продажу квартиры, должны видеть сколько, когда и какая сумма поступила на счет с продажи квартиры, или же для них это не важно и можно продать квартиру за "наличку" не предоставляя им такую информацию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Главное для органа опеки и попечительства чтобы приобретенное жилье было лучше продаваемого и детям должны быть выделены доли с улучшением жилищных условий. Возможно они дадут разрешение после того как вы полижите на счет детей определенную сумму.

Исходя из вашего вопроса, опека дает разрешение при условии перечисления денег за доли детей на открытые на их имя счета. И, конечно, вы обязаны зачислить эти средства на счета в банке и отчитаться перед органами опеки как по факту зачисления, так и по размеру суммы.