Штраф за нарушение ПДД, зафиксированное переносным устройством, является правомерным?

• г. Москва

Не так давно в СМИ было обнародовано, что применение переносных технических средств имеющих функции фотовидеосъёмки на территории РФ считается незаконным. Почему тогда мне прислали штраф за нарушение ПДД, зафиксированное именно таким устройством лицами в гражданской одежде и на гражданском автомобиле? Правомерно ли это? Информацию об отмене таких действий я сама слышала по первому каналу телевидения.

Ответы на вопрос (4):

Почему тогда мне прислали штраф за нарушение ПДД, зафиксированное именно таким устройством лицами в гражданской одежде и на гражданском автомобиле? Правомерно ли это? Информацию об отмене таких действий я сама слышала по первому каналу телевидения вы что то не так скорее всего поняли. Если следовать вашей логике то и применение видеокамеры на мобильнике незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Информацию об отмене таких действий я сама слышала по первому каналу телевидения.
Да действительно человек из нашего города, лбжаловав данное постановление в верховном суде, добился отмены. Однако необходимо обжаловать каждое постановление в отдельности, так как законодательного запрета нет.

Спросить
Пожаловаться

Информация касалась далеко не всех регионов и речь шла только о нестационарных средствах фиксации правонарушений. В любом случае имеете право обжаловать ваш штраф в суд по месту органа ГИБДД, сотрудник которого вынес постановление о наложении штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете намерение обжаловать составление акт и административного протокола, составленного ГИБДД в отношении вас, то имеете право требовать в суде предоставление сертификата на прибор, которым зафиксировано ваше правонарушение. Если прибор не сертифицирован, то его показания не могут быть использованы в качестве доказательств вашей вины. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Регламентом № 185 для фиксации нарушений ПДД. могут использоваться технические средства. Однако в ряде субъектов РФ и муниципальных образований производится заказ на оказание услуг по предоставлению информации в области дорожного движения, полученной посредством применения специальных технических средств, имеющих функции фото-и видеозаписи... о нарушениях правил дорожного движения.

Из предмета следует, что ГИБДД покупает информацию, но уж никак не пользуется техническими средствами самостоятельно.

Возможно ли обжаловать постановление сформированное в результате предоставления информации таким образом?

На дороге за городом стоит частный автомобиль в котором находится престарелый мужчина в гражданской одежде, а рядом стоит устройство фиксации скорости (тренога). Знаки предупреждающие о видео или др. отсутствуют. Правомерны ли такие действия, как вести себя если пришлют штраф.

Спасибо!

В сентябре прошлого года камерой видеонаблюдения было зафиксировано нарушение ПДД автомобилем, которым я управлял. Никаких уведомлений по поводу данного нарушения я не получал. На днях (апрель 1918) я получил СМС - сообщение о снятии с моей карточки суммы в размере 500 р. В сообщении указывалась краткая информация о причине снятия денежных средств и фамилия сотрудника службы судебных приставов для получения полной информации. Я позвонил туда и мне пояснили, что это штраф за нарушение ПДД. На мой вопрос почему я не был уведомлен о данном штрафе, мне ответили что данный штраф с камеры видеонаблюдения и информация по ним не сообщается. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников СП и действительно ли информация с камер не отправляется виновнику? Спасибо.

Мне прислали два постановления о нарушении пдд, зафиксированные камерами"кордон-темп" с разницей 25 секунд. Я их сегодня оплатила, а мне говорят, что это должно считаться одним нарушением и постановление должно быть одно. Так ли это? Если да,то как вернуть деньги за вторую оплаченную квитанцию? И почему тогда гибдд присылает как два нарушения?

Только что получил в Гос услугах сообщение о штрафе за превышение скорости зафиксированное переносным средством видеофиксации. При этом, знака, о том что в этом месте возможна видеофиксация нарушений ПДД нет. Правомерно ли данное постановление?

Хотел спросить. Имеют ли право сотрудники полиции на гражданском автомобиле и в гражданской форме одежды останавливать автомобиль во время движения, выехав к нему навстречу лоб в лоб прижимать к обочине, пренебрегая правилами пдд, просто чтобы проверить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законны ли установка скрытых переносных камер на автодорогах и надо ли оплпчевать шрафы за нарушения зафиксированные такими передвижными установками?

Мне выписали штраф за нарушение знака 3.27 Остановка запрещена. Нарушение зафиксировано с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фото (видео) съемки. Это средство находилось на движущемся автомобиле. На фото находится мой автомобиль, но знака 3.27 нет. Законно ли выписали штраф? Сотрудники ГИБДД аргументируют что на фото не обязательно должен быть запрещающий знак. Правы ли сотрудники?

ДТП, АР по 12.24, 8 месяцев прошло, смэ так и не провели, пострадавшие сами избегают его. Может ли инспектор прекратить дело по срокам? Указывается ли в таких случаях нарушения ПДД? Читал, что суд любит в таких по становлениях исключать пункты нарушений, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение