Штраф за нарушение ПДД, зафиксированное переносным устройством, является правомерным?

• г. Москва

Не так давно в СМИ было обнародовано, что применение переносных технических средств имеющих функции фотовидеосъёмки на территории РФ считается незаконным. Почему тогда мне прислали штраф за нарушение ПДД, зафиксированное именно таким устройством лицами в гражданской одежде и на гражданском автомобиле? Правомерно ли это? Информацию об отмене таких действий я сама слышала по первому каналу телевидения.

Ответы на вопрос (4):

Почему тогда мне прислали штраф за нарушение ПДД, зафиксированное именно таким устройством лицами в гражданской одежде и на гражданском автомобиле? Правомерно ли это? Информацию об отмене таких действий я сама слышала по первому каналу телевидения вы что то не так скорее всего поняли. Если следовать вашей логике то и применение видеокамеры на мобильнике незаконно.

Информацию об отмене таких действий я сама слышала по первому каналу телевидения.
Да действительно человек из нашего города, лбжаловав данное постановление в верховном суде, добился отмены. Однако необходимо обжаловать каждое постановление в отдельности, так как законодательного запрета нет.

Информация касалась далеко не всех регионов и речь шла только о нестационарных средствах фиксации правонарушений. В любом случае имеете право обжаловать ваш штраф в суд по месту органа ГИБДД, сотрудник которого вынес постановление о наложении штрафа.

Если вы имеете намерение обжаловать составление акт и административного протокола, составленного ГИБДД в отношении вас, то имеете право требовать в суде предоставление сертификата на прибор, которым зафиксировано ваше правонарушение. Если прибор не сертифицирован, то его показания не могут быть использованы в качестве доказательств вашей вины. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!