Лишенные прав в 2014 году без сдачи экзамена и оплаты штрафа - актуальность ситуации и возможность вождения

• г. Уфа

Лишили прав в феврале 2014, до сегоднешнего дня права не сдал и штраф не оплатил, ни кто не тревожил по этому вопросу, у меня срок прошел? Могу я ездить за рулем? Штраф онулировался? Вешу я в их базе как лишеник?

Ответы на вопрос (2):

Не прошел конечно. Он у Вас еще даже не начал течь. Потому что начинает течь со дня когда будут сданы права. А вы их не сдали.

Срок не прошёл, он даже не начал течение. Ездить не можете, причём с февраля 2014 г. Штраф не "аннулировался". В базе "висите".