Правила предоставления персональной надбавки в рамках дополнительного соглашения к трудовому договору - необходимость ежегодного подачи заявления и процесс оплаты

• г. Ставрополь

Скажите если есть дополнительное соглашение к трудовому договору о персональной надбавке обязана я каждый год писать заявление на предоставление персональной надбавкив отделе кадров, в ОК делают приказ который отдается в бухгалтерию на оплату? Ведь д/с не имеет срока как и трудовой договор. И нормативно правовыми актами это как то подтверждается.

Ответы на вопрос (3):

Если в дополнительном соглашении нет оговорки по поводу сроков его действия, а основной трудовой договор является бессрочным, то не нужно каждый год писать заявление.

Ведь д/с не имеет срока как и трудовой договор. И нормативно правовыми актами это как то подтверждается.

Вы правы если есть данное условие в д/с, заявление по сути не требуется. Удачи Вам.

Нет не должны, основанием является именно дополнительное соглашение к трудовому договору. Зачастую, на практике, излишний документооборот возникает из-за незнания работниками отдела кадров и бухгалтерии действующего законодательства, из-за неправильно составленного приказа об учетной политики или из-за желания работников отдела кадров поднять свой статус и авторитет, показать свою значимость.