Как развестись с женой, которая не согласна на развод, перед отъездом за границу через 2 месяца

• г. Казань

Хочу развестись с женой так как не люблю ее. Она не дает развода, говорит, что любит. Ни детей ни совместно нажитого ничего нет. Я собираюсь за границу через 2 месяца, что делать? Как разойтись.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никита, вам в таком случае необходимо подавать исковое заявление в суд о расторжении брака по месту жительства жены.

Хочу развестись с женой так как не люблю ее. Она не дает развода

Хочу развестись с женой так как не люблю ее. Она не дает развода, говорит, что любит. Ни детей ни совместно нажитого ничего нет. Я собираюсь за границу через 2 месяца, что делать?

Как разойтись.

Через суд. Иного не дано.

Здравствуйте, никаких препятствий для расторжения брака у Вас нет. В случае если Вы договоритесь сл своей супругой, то достаточно совместного заявления в ЗАГС. В случае несогласия одного из супругов, Ваш вопрос решается путём написания заявления в мировой суд (нет детей, нет имущественного спора). Отсутствие согласия одного из супругов не является препятствием для расторжения брака (исключение, если Ваша жена беременна или не прошёл год с момента рождения ребёнка, но из вопроса усматривается, что это не Ваш случай). Процедура расторжениях брака занимает ненамного больше месяца (в идеальных условиях).

Ее согласие не требуется - разведут... Подаете исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту фактической регистрации жены.

Не можете присутствовать на судебном заседании? У Вас два варианта: 1. Обратиться к юристу. 2. Подать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Решать Вам... В первом случае - получите адекватную информацию...