Пособия безработным на третьего ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Положено ли мне пособие на третьего ребенка если я безработная, работает только муж?

Ответы на вопрос (1):

Вам положено единовременное пособие при рождении ребенка, муж может его получить на работе. В органах соц защиты Вы можете получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Кроме того, в Ростовской области на третьего ребенка положена ежемесячная денежная выплата 6 535 руб.

Если семья малообеспеченная, вы можете затем получать пособие на ребенка, но если ребенку более 3 лет, Вы должны стать на учет в службу занятости. Обратитесь в органы соц защиты.