Можно ли вернуть часть оплаты адвокату после проигрыша в административном деле?

• г. Краснодар

Не могли бы вы мне помочь, обратился к адвокату с просьбой помочь, по административному делу. Заплатив 100000 т. р он меня уверил что не решаимых дел не бывает, был заключен договор, после этого он взялся за работу. Все три суда были проиграны, могу ли я вернуть часть своих денег или нет?

Ответы на вопрос (4):

Я полагаю, Вы считаете, что он не отработал свой гонорар? У Вас в соглашении об оказании Вам юридической помощи должны быть прописаны все права и обязанности сторон.

Добрый день! Указанный вопрос нужно решать с адвокатом, который заключил солглашение с вами. Всех благ!

Здравствуйте! Ничего не вернете, поскольку адвокат отработал договор. А дела бывают и проигрышные, так что увы, никак. Жизнь продолжается!

Вероятнее всего, Вам эти деньги не вернут. Внимательно просмотрите данный договор, там должно быть всё по пунктам расписано, сколько какая услуга стоит. Эти деньги он взял за проделанную работу, однако гарантий того, что дело будет 100 % выиграно в суде, скорее всего Вам не давал, или Вам так показалось, что он дал эти гарантии. Видимо он, говорил много красивых слов и крылатых фраз, а Вы ему поверили. Такое, увы бывает. Мне очень жаль, что это произошло именно с Вами. Я сам работал в суде и видел весь процесс изнутри, некоторые адвокаты с пеной у рта доказывают невиновность своего подзащитного, либо его правоту в заявленном иске, а некоторые сидят и молчат в тряпочку, а деньги берут не малые. В большинстве случаев, процесс выигрывают именно те адвокаты, которые напористые, настойчивые и умеют применить закон на практике. Интересно, что это за административное дело, за которое можно заплатить 100000 рублей, а результата не получить? Как то странно это. В любом случае, желаю Вам удачи и хороших людей, которые являются настоящими профессионалами своего дела и не бросают слов на ветер.