Вопросы о повторной подаче документов на РВП и упрощенном получении гражданства через отца

• г. Калуга

У меня возник вопрос.

Пол года назад я подавал документы на рвп (у меня их приняли) но по обстоятельствам не смог сделать справки. Срок и время прибывание в РФ истекал и мне пришлось выехать, заехав обратно я не стал подавать документы повторно, неделю назад я вновь въехал в РФ и хочу подать повторно документы на рвп, нужно ли заново оплачивать госпошлину или можно поднять документы и оставить тот чек по оплате?

Так же хотел узнать, мой отец гражданин РФ, могу ли я упрощенно получить гражданство? Я гражданин Киргизии.

И если в заявлении на подачу рвп укажу основанием гражданство папы, будет ли проще в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По требования закона. Можно получить статус в РФ.