Что делать, если на рабочем месте повредили автомобиль сотрудника и подали иск в суд?

• г. Ханты-Мансийск

Находясь на рабочем месте при открытии мусорного контейнера крышкой повредила зеркало припаркованного авто сотрудника моего предприятия. Собственик авто подал иск в суд на меня. Что мне делать. Работаю уборщицей. Авто был припаркован под табличкой *машины не ставить*

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Не имеет значение табличка, вред причинен и должен быть компенсирован.