Требование пересмотра трудового договора в соответствии с Трудовым кодексом РФ

• г. Омск

При устройстве на работу с работодателем был заключен трудовой договор. Честно говоря, к моему стыду я его прочитала мельком, торопилась. Подошло время составления графика отпусков. Начальник спросил у меня на какой месяц поставить меня в график. И тут выяснилось, что отпуск у меня всего 14 календарных дней. Спросила почему 14? Ответ: вы же работаете на 0.5 ставки. Сказала ему, что согласно ст 93 ТК РФ количество ставок не влияют на продолжительность отпуска. Начальник ответил, что в трудовом договоре стоит 14 к. дней и он нами подписан. Как мне убедить начальника чтоб переделал договор. Подскажите пожалуйста ссылку на статью закона о том что трудовой договор должен оформляться в соответствии с ТК РФ. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту. Действия работодателя неправомерны.