Сколько будет стоить земельный участок при сделке купли-продажи с участием нотариуса, если его кадастровая цена составляет 100 тыс. руб., а был куплен за 20 тыс. руб., и представители Росреест

• г. Самара

Кадастровая цена земельного участка 100 тыс. руб. купила за 20 тыс. руб. В Росреестре категорически отказываются признать право собственности без нотариального удостоверения. С какой стоимости земельного участка нотариус должен произвести сделку купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобретали участок, не находящийся в долевой собственности, то нотариальное заверение не требуется не зависимо от цены.

Требуйте у регистрирующих органов официальный отказ.