Семья, выселенная из дома отца, сталкивается с преградами в общении между внуками и дедушкой-бабушкой

• г. Ростов-на-Дону

На протяжении 10 лет молодая семья с двумя детьми проживала в доме отца. После того, как разладились отношения, отец выселил через суд всю семью, включая несовершеннолетних детей на основании того, что он собственник и его взрослый сын со своей семьей не является членом его семьи. Суд решил выселить всех и сняться с регистрационного учета. В настоящее время дедушка и бабушка втайне от родителей встречаются с внуками (у школы, по дороге в школу). Как можно этому препятсвовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, запретить общаться нельзя, но можно установить в суде свой порядок общения. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

В настоящее время дедушка и бабушка втайне от родителей встречаются с внуками (у школы, по дороге в школу). Как можно этому препятсвовать?

Только в судебном порядке более ни как.