Как уволиться с работы, находясь в отпуске, и не совпадая с последним днем отпуска?

• г. Мурманск

Интересует, могу ли я уволиться с работы, находясь в отпуске, и чтобы последний день работы не совпадал с последним днем отпуска (т.е. раньше окончания отпуска)? Я сейчас нахожусь в отпуске в другом регионе, но у меня возникла необходимость уволиться с настоящего места работы. Могу ли я уволиться с работы, отправив заявление почтой и без отработки. Допустим, я отправлю заявление 17 декабря, оно придет 27-28 числа, а дату в заявлении я укажу 09.01.2017. Можно ли так?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Уволиться вы конечно можете, но только в первый рабочий день после новогодних праздников, а дни отпуска войдут в две недели, которые необходимы для отработки. Уволить вас в период отпуска или в выходной день нельзя в любом случае. А заявление можете направить и почтой, только заказным письмом с описью вложения.

Здравствуйте Оксана

Можете отправить телеграмму, что хотите уволиться. Дату увольнения писать не нужно. С момента получения телеграммы Вас максимум могут задержать 2 недели

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток!!! да, пишите заявление об увольнении за две недели до окончания отпуска. Только выйти на работу придется-в этот день и будете уволены.