Влияет ли незнание должника о договоре поручительства на его действительность?

• г. Москва

Может ли быть признан недействительным договор поручительства, если должник, за которого поручается поручитель не знает о существовании такого договора.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В порядке ст.168 ГК такой договор является ничтожным так как он не соответствует законным правилам его заключения и нарушает ст.ст.420,421,422 ГК РФ.

С уважением,