Меня уволили по сокращению, за несколько дней до вступления приказа в силу я находилась на больничном.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Ссылок не будет - закон настолько детально этот порядок не регулирует. Но вообще - включаются, запретов только два - на момент увольнения работник не должен находиться на больничном или в отпуске, и должен быть уведомлен не позднее чем за 2 месяца.