Обращение за налоговым вычетом за покупку квартиры в 2015 году при ее продаже - необходимые документы и процедура

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли обратиться за налоговым вычетом за покупку квартиры, которая была куплена в 2015 году и на данный момент я ее продаю (уже оформляются документы купли-продажи), и какие документы могут потребоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую! Если вы еще не обращались за налоговым вычетом, на который имеете право при покупке квартиры, то вы можете обратиться за ним сейчас, или позже, даже после продажи квартиры. К слову при продаже квартиры вы тоже имеете право на налоговый вычет. Документы и все подробности указаны в НК РФ.