Кому остаться в детском саду - студенту педколледжа или молодой матери?

• г. Москва

В детском саду идет сокращение штата, нужно сократить 1,5 ставки воспитателя. У кого преимущество остаться на рабочем месте-у работника, который учится на 4 курсе педколледжа и не замужем, или у вновь принятого (4 мес работает) без педобразования, но имеет 2 детей (4 и 7 лет), замужем

можно по эл.почте?

Ответы на вопрос (1):

Преимущество у работника, обладающего более высокой квалификацией, а это решает только работодатель по своим критериям. Но в любом случае недовольный работник может оспорить это решение работодателя в суд.