Переоформление приватизации комнаты при продаже после наследства - вопросы и возможные проблемы

• г. Ульяновск

Хочу приобрести комнату в 2-х комнатной квартире, комната приватизирована, собственник умер - комната перешла по наследству его дочери. Вопрос: нужно ли переоформлять приватизацию на дочь при продаже и могут ли возникнуть какие-либо проблемы в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Основание права собственности уже "переоформлено", т.к. ранее приобретенная в порядке приватизации комната, перешла по наследству правопреемнику. И теперь правоустанавливающим документом на комнату является - свидетельство о праве на наследство. Вам, когда купите, будет принадлежать на основании договора купли-продажи.

Добрый день! Имущество уже должно быть оформлено на дочь умершего. Надо смотреть выписку из ЕГРП. Она от своего имени может распоряжаться.

Если она оформила наследство, то она уже собственник и никакой дополнительной приватизации не требуется в вашем случае. Всего доброго!

Вначале нужно оформить наследство и его зарегистрировать в регпалате. Затем наследница предлагает второму собственнику комнаты купить у нее комнату. Если спустя месяц не получит ответа может вам продать. Приватизировать заново ничего не надо. Предложение о покупке комнаты лучше составить у нотариуса, но после того, как оформит свои права наследства. Только при этих условиях можно покупать.