Вопрос допустимости формулировки в трудовой книжке для госслужащей - уволена по собственной инициативе в связи с переводом супруга на место службы в другую местность

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, допустима ли формулировка в трудовой книжке "уволена по собственной инициативе в связи с переводом супруга на место службы в другую местность" для госслужащей? Кадры отказывают в написании данной формулировке, мотивируя отсутствием в 79-фз данной нормы и условия рассторжения контракта.

Ответы на вопрос (2):

записи в трудовой книжке должны быть в строгом соответствии с законодательством.