Потеряна выданная в начале 90-х годов в СПб на В.О. большой пр., а где обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Давно потеряна с првка об инвалидности выданная очень давно в начале 90-х годов в спб на в.о. большой пр куда нужно обратиться я с 1999 г имею пмж приезжаю в спб на длит время и имею временную прописку но для получения льгот нужно удостоверение инвалида я блокадница имею удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения дубликата справки об инвалидности (при ее утрате) - достаточно представить на МСЭ следующие документы:

1.Паспорт.

2.Заявление на имя руководителя бюро МСЭ - с просьбой выписать Вам дубликат справки - в связи с ее утратой - в соответствии с положениями Приказа Минздравсоцразвития России от 24.11.2010 N 1031 н.

В заявлении указываются обстоятельства утраты справки и место ее выдачи.

Желательно (но необязательно) - приложить к заявлению ксерокопию справки об инвалидности из Вашего пенсионного дела, заверенную печатью Пенсионного фонда.