Как расплатиться с долгами, если арестована квартира сына и нельзя совершать с ней никаких действий?

• г. Челябинск

За долги арестована квартира сына, мы бы хотели продать квартиру и расплатится с долгами. Но никаких действий с квартирой не можем совершать, а другого выхода из долга не имеем. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ищите покупателя.. заключайте предварительный договор купли продажи, получите деньги, затем госите долг, а затем заключите основной договор купли продажи..

Можно обратится в суд, или через банкротство физ. лица снять аресты, т.к при несостоятельности аресты снимаются, В процедуре реализации имущества продать квартиру, конечно Ваш долг должен быть более 500 т.р Но его конечно можно сделать формальным только для процедуры банкротства. С другой стороны если у сына нет иного имущества, то через банкротство можно снять долги и если квартира единственная, то списать долги и квартиру оставить за собой. Нужна помощь обращайтесь, контакты ниже. Вы не первый клиент с подобной проблемой, решить можно.