Как избавиться от договора по ипотеке, если признать его кабальной сделкой, и сохранить предмет ипотеки?

• г. Белгород

Можно ли признать договор по ипотеке кабальной сделкой или избавиться от него другим законным путем, оставивтпри этом квартиру, предметом которой является ипатека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 179 ГК РФ.