Можно ли получить военную ипотеку, если уже выплачивается гражданская ипотека и квартира будет переоформлена на другого собственника?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, смогу ли я взять военную ипотеку, если на данный момент я выплачиваю гражданскую ипотеку за квартиру, которая после скорого окончания кредита будет переоформлена на другого собственника?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Возможность получения военной ипотеки никак не зависит от наличия у вас других кредитов, главное, чтобы вы могли рассчитать свои силы.

Да, можете, такого запрета законодательством не установлено. Но при подаче заявки банк может вам отказать в одобрении, если сочтет, что ваших доходов недостаточно для погашения двух ипотек. Хотя по военной ипотеке плательщиком является государство, банк учитывает риски в случае вашего досрочного увольнения. У банков, работающих по продукту "Военная ипотека" различные подходы к данной ситуации.