Несогласие с графиком отпусков - как решить сложившуюся ситуацию

• г. Ярославль

Составлен график отпусков, несколько работников с ним не согласны, хотят гулять летом, но предоставить всем летние месяцы невозможно, поскольку каждого из них нужно кем-то замещать. (Диспетчера на жел. дороге) От подписи в графике отказываются, что делать? С уважением Елена Ефимова офис-менеджер.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Елена

Графики составляются исходя из интересов предприятия и работников. Нужен компромисс

Удачи Вам и вашим близким!!

Время ухода в отпуск может быть согласовано с работниками, однако окончательное решение принимает работодатель. Если работника не устраивает время отпуска,

он может написать заявление о предоставлении отпуска с другой даты, работодатель должен рассмотреть данное заявление, но имеет право отказать в переносе отпуска.