На прошлой неделе мама не выдержала жестокого обращения и сняла комнату для своего проживания.

• г. Новосибирск

Помогите, пожалуйста!. Моя мама, моя родная сестра и ее сын (6 лет) с 2001 года проживают вместе в 2-х комнатной квартире. Сестра жестоко обращается с моей мамой (неоднократно избивала, угрожала убийством и психиатрической больницей). Я маму уговариваю идти в милицию и в судебно-медицинскую экспертизу, но она боится сестры. Кроме того, за все время их совместного проживания сестра не платила за квартирные услуги.

На прошлой неделе мама не выдержала жестокого обращения и сняла комнату для своего проживания. В настоящий момент моя сестра осталась в квартире со своим сыном. На размен квартиры не соглашается.

Подскажите пожалуйста, каким образом привлечь мою сестру к ответственности за жестокое обращение с матерью? Ситуация осложняется тем, что меня нет рядом. Вот уже 3 года я живу с мужем и ребенком с США. Могу ли я сама подать заявление в милицию или другие органы? Как мне быть?

Огромное Вам спасибо!

С уважением,

Елена Марьясова.

Ответы на вопрос (1):

Подайт заявление в милицию и прокуратуру. Но к сожалению по угрозам в семье наши органы чаще всего не рааегируют. Пусть сходит к участковому - он проведет беседу с сетрой, может конечно на нее подействует.