Права на пенсию от МО РФ утрачивает ли военнослужащий, выслуга которого превышает 25 лет и он уволен по приговору суда о лишении свободы

• г. Краснодар

Теряет ли военнослужащий (выслуга более 25-ти календарных лет) уволенный с военной службы в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащиму наказания в виде лишения свободы, права на пенсию от МО РФ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим пенсионным законодательством пенсия за выслугу лет назначается независимо от оснований увольнения.