Гражданка Украины, работающая по патенту, столкнулась с проблемой продления миграционной карты - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Работаю по патенту. На днях пошла получать денежный перевод в банк. И мне сказали что надо продлевать миграционную карту через работодателя так как ее срок заканчивается 26 декабря (она была с 26 декабря по 23 марта 2016 года). И в следующий раз перевод не получу так как она будет просрочена. Работаю официально. Каждый месяц оплачиваю патент. Копии чеков отдаю на работе.

Ранее ничего не продлевала, говорили что оплата патента автоматически продлевает регистрацию. Уже не раз делала патент и выезжала на Украину, никаких проблем не было.

Так вот.. вопрос в том что нужно делать и куда обращаться? По поводу того что сказали в банке. Могут ли оштрафовать и депортировать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Нужно зарегистрироваться. Патент дает право пребывать в России, но пребывать нужно с регистрацией. Не депортируют, но оштрафуют

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта.