Гарантийный срок после ремонта зимних сапогов?

• г. Оренбург

5 числа купила зимнии сапоги (2000), 8 числа отнесла их обратно в магазин, так как у них отклеялась вся подошва. Сказали, что сначала сделают ремонт за их счет, если и потом опять отклеются, лишь тогда вернут деньги ( ( (Скажите, сколько длится горантия после их ремонта? Спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.