Влияет ли временное устройство на другую работу на размер оплаты?

• г. Новосибирск

Находясь в вынужденном простое на основной работе, устроилась на другую работу. Как мне будут оплачивать на новой работе? Полную ставку или половину, при полном рабочем дне?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, на каких условиях вы оформились по новому месту работы по совместительству. Может быть вы по ночам работаете.

Оплата труда по совместительству производится пропорционально отработанному времени в зависимости от установленной его продолжительности. В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. Вы не можете по совместительству работать полную занятость. Ваш случай (вынужденный простой) , не исключение из правил в отличие от Ст. 142 или 73 ТК РФ.